Перерегистрация ФРН в органах юстиции КР

Ранее, постановлением Правительства Кыргызской Республики от 13.11.2020 года № 550 было создано учреждение «Фонд развития навыков» при Министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики (МТСР КР), утверждены его Устав и штатное расписание.
После оптимизации государственных органов Кыргызской Республики в конце 2021 года изменилась и ведомственная принадлежность учреждения «Фонд развития навыков» при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики (МТСОМ КР). В этой связи было рассмотрено, согласовано и принято постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики, регулирующие деятельность подведомственных подразделений Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики» от 17 декабря 2021 года № 318, согласно которому внесены соответствующие изменения в Устав ФРН.
Далее, распоряжением Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики от 13 января 2022 года № 17 был переутверждён исполнительный директор ФРН и после чего весь пакет документов сдан на перерегистрацию в управление юстиции г.Бишкек.
31 января 2022 года ФРН  успешно прошёл перерегистрацию в органах юстиции и получил обновлённые Свидетельство и гербовую печать.
В 2022 году ФРН и далее организует краткосрочные курсы обучения по 120 профессиям на базе 90 учебных заведений во всех регионах страны и финансирует 70 % от стоимости этих курсов.
Думай о будущем, обращайтесь в ФРН!!!
Меню