Заседания Отборочного комитета ФРН в 2023 году и их результаты

Отборочный комитет учреждения «Фонд Развития Навыков» при МТСОМ КР (далее — ОК ФРН), является рабочим органом учреждения, создается и утверждается соответствующим приказом Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики (последний приказ о составе ОК ФРН — 29.09.2022 года № 148).

В течении 2023 года состоялось 5 заседаний ОК ФРН на которых (1) рассматривались, согласовывались и протокольно утверждались предложенные Секретариатом ФРН учебные заведения (УЗ) и курсы, прошедшие предквалификационный отбор, (2) изучались и утверждались укомплектованные группы к обучению по специальностям, регионам, срокам и учебным заведениям республики, (3) согласовывались и утверждались иные рабочие вопросы ФРН в рамках своей компетенции.

В результате, в 2023 году через ОК ФРН были утверждены 98 учебных заведения по всем регионам страны, прошедших предквалификационный отбор в ФРН (72 профессиональных лицея, 9 колледжей, 14 частных учебных центра и 3 ВУЗа), а также 127 профессий по этим учебным заведениям. С данными УЗ в дальнейшем подписаны Соглашения о сотрудничестве с ФРН.

Кроме того, в 2023 году на заседаниях ОК ФРН были рассмотрены и утверждены укомплектованные ФРН 160 учебных групп на 2137 ученика, доля женщин по гендерному составу составила более 48%.

Меню